Если человек в древности освобождал раба, то он даже после того как тот стал вольноотпущенником, бывший хозяин за него

Максим Максимов Ученик (24), закрыт 3 недели назад
все еще нес ответственность?
Лучший ответ
Василий Еремин Просветленный (26703) 3 недели назад
в древнем Риме вольноотпущенники продолжали каким то образом зависеть от бывших хозяев. как именно - мне не удалось найти информацию.

известно, что разные богатые и влиятельные граждане любили пропихивать на гос.должности своих вольноотущенников, чтобы через них влиять на политику.
Остальные ответы
Кочерыжечка Профи (693) 3 недели назад
Когда как. Где был этот древний человек?