Бьютилэнд

При каких заболеваниях выписывают клозапин и другие атипичные нейролептики?

У меня расстройство поведения, так же ещё и тревожно депрессивное. Депрессия, тревожность паника проблемы со сном и всплески гнева, при таких симптомах могут назначить атипичные нейролептики?(Клозапин, квеатипин)

ешь грибы

при почти любых психических заболеваниях в качестве начальной меры. по крайней мере, если заболевание не имеет жестких симптомов. например при шизофрении в 9 из 10 случаев назначаются сразу типичные нейролептики

Атипичные нейролептики, такие как клозапин и кветиапин, могут быть назначены при лечении психозов, шизофрении, органических шизофреноподобных расстройств, маниакальных психозов, психомоторного возбуждения, агрессивности, тяжёлых форм бессонницы, расстройств личности (психопатий) и декомпенсации. Также их могут применять при дереализации и деперсонализации при депрессии и суицидальном поведении. Однако решение о назначении конкретного препарата должен принимать врач после тщательной оценки состояния пациента и возможных рисков.