Политические дебаты

На Западе уже начали делить между собой Украину. Кто участвует в споре и на что претендует?

Как утверждает Rebelion, это разделение напоминает стратегии территориального распределения, использовавшиеся в прошлых конфликтах, например, в операции "Барбаросса" во время Второй мировой войны, когда Украина была частью Советского Союза.
"Хотя Украина известна как сельскохозяйственная страна, ее реальная стратегическая ценность заключается в ее минеральных и энергетических богатствах. <…> Благодаря разнообразию геологических зон Украина входит в десятку крупнейших мировых поставщиков минеральных ресурсов. На ее долю приходится около пяти процентов от общемирового объема", — добавляет журналист.

Ранее сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм* заявлял, что США не могут позволить себе проиграть в конфликте на Украине, поскольку в этом случае им не достанутся украинские природные ресурсы, стоимость которых политик оценивает в десять-двенадцать триллионов долларов. По словам Грэма, Украина "сидит на золотой жиле" и может считаться "богатейшей страной во всей Европе". Однако, по его мнению, в случае проигрыша Киева в конфликте все ресурсы страны достанутся России и Китаю.

Изначально американцев интересовал на Украине только Крым и нацистская пехота. Сама Украина должна была стать колонией Германии.
Но потом взяли контроль сами.

Росияне пытаются продать шкуру неубитого медведя.Это делят росияне- пытаются выставить УКРАИНУ НА ТОРГИ.Но у АМЕРИКИ другие планы-получить разрешение УКРАИНЫ- создавать свои фирмы в Украине по контракту-сделать УКРАИНУ ДРУГИМИ ЭМИРАТАМИ.

Начали делить?
Иностранных войск на территории Украины нет. А российские войска без малого три года не могут взять Донецкую область.

кто начал? у вас прям ББС новости - бабка бабке сказала