"Тужиться", "пыжиться" и "дуться" -- это три синонима?

Дмитрий Галанинский Знаток (460), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (103575) 4 месяца назад
Когда женщина рожает, по твоему она пыжится? Может дуется? Хотя может и дуется на того, кто папа))
Остальные ответы
Игорь Тестов Гуру (2896) 4 месяца назад
Нет
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (460) 4 месяца назад
В чём же разница?
Игорь Тестов Гуру (2896) 1. Тужиться Обычно означает прилагать физическое усилие, напрягаться, часто в буквальном смысле (например, при подъеме тяжестей или в физиологических процессах).
Пример: Он тужился, поднимая мешок.
2. Пыжиться Подразумевает попытку показать себя значительным или прикладывать чрезмерные усилия для достижения чего-то. Часто имеет оттенок преувеличения или показухи.
Пример: Он пыжился, пытаясь казаться умным.
3. Дуться Это слово описывает обиду, проявление недовольства или замкнутости. Оно не связано с физическими усилиями, а скорее с эмоциональным состоянием.
Пример: Она дулась на него весь вечер.
Лев Перфилов Просветленный (34617) 4 месяца назад
Тужаться в толчке.
В толчке никто не сидит!
Дмитрий Галанинский, да хоть стоя. Но если не идёт, то тужатся.
Анатолий Зяблин Просветленный (37740) 4 месяца назад
Нет конечно
Есть разница?
Анатолий Зяблин Просветленный (37740) Дмитрий Галанинский, Есть
Тега Искусственный Интеллект (145775) 4 месяца назад
Вот ещё синонимы. Серить, гадить, фаршмачить.
Секретный Кот Искусственный Интеллект (107030) 4 месяца назад
Расширяешь словарный запас?
Типа того
Секретный Кот Искусственный Интеллект (107030) Дмитрий Галанинский, Возможно: Тужиться = Напрягаться Пыжиться = Стараться произвести впечатление, казаться важным Дуться = Обижаться