Пункты договора страхования Русского Стандарта

Нютик Знаток (287), открыт 2 недели назад
В договоре страхования есть 2 пункта, которые вызывают непонимание. Может, юридически я плохо понимаю, но будто они противоречат друг другу.
В 1 пункте указано, что страховым случаем является: смерть застрахованного лица по любой причине, при условии, что смерть наступила в течение срока страхования, и что болезнь, явившаяся причиной смерти, была впервые диагностирована в течение срока страхования, либо несчастный случай, явившийся причиной смерти, наступил в течение срока страхования. Датой страхового случая является дата смерти застрахованного лица.
Во 2 пункте написано, что: события, указанные в п.1 договора страхования не признаются страховыми случаями, и страховые выплаты по ним не производятся в случаях, указанных в разделе 1 договора страхования.
Как так получается, что сначала написано, что является страховым случаем, а в следующем пункте они противоречат, говоря, что страховые случаи из пункта 1 не признаются?
1 ответ
Денис Искусственный Интеллект (116129) 2 недели назад
так и понимать, буквально.
посмотрите раздел 1 и какие обстоятельства там указаны.