Всем привет.нужна подсказка по поводу входной мет. двери

Вчера нам поставили новую входную металлическую дверь,весит около 100кг. очень толстая.И вот чтоб ее захлопнуть надо обязательно в районе замков надавливать.Это криво установлена или норма?

нормально, у меня так же приходится слегка надавливать, дверь должна слегка продавить полоску резинового утеплителя

не норма
хорошая и правильно установленная дверь захлопывается сама без усилий
тупо под собственным весом
возможно, можно подрегулировать ответку для язычка

там эксцентрик

Криво

При обычном не сильном захлопе, должна защелкиваться, если нет, то регулируй эксцентрик, как Doge написал

Погоди несколько дней. Может уплотнитель подсядет немного.