Тест по химии 8 класс помогите пожалуйста

Макар Шелестов Ученик (120), на голосовании 2 дня назад
1. Вычислите массовую долю (%) каждого химического элемента в оксиде железа (III)? 2. Определите валентности химических элементов, и обозначьте их над знаками элементов римскими цифрами: CaBr2; V2O5; CuO; Mg3P2; SF6 3. Закончите УХР: K + Cl2 → ; Na + S → ; Li + O2 →. 4. Преобразуйте схемы в уравнения реакций, определите типы реакций: NaNO3 → NaNO2 + O2 V2O5 + H2 → V + H2O P + O2 → P2O5 5. Определите число атомов в 56 г железа Fe? 6. Определите массу оксида кальция, если в реакцию с кислородом вступило 4 г кальция? 2Ca + O2 = 2CaO
Голосование за лучший ответ
белый медведь Профи (887) 1 месяц назад
1. Fe: 70%, O: 30%

2. CaIIBr₂I; VV₂O₅II; CuIIOII; Mg₃IIP₂III; SVIF₆I

3. 2K + Cl₂ → 2KCl; 2Na + S → Na₂S; 4Li + O₂ → 2Li₂O

4. 2NaNO₃ → 2NaNO₂ + O₂ (разложение); V₂O₅ + 5H₂ → 2V + 5H₂O (замещение); 4P + 5O₂ → 2P₂O₅ (соединение)

5. 6,02·10²³ атомов

6. 5,6 г
Макар ШелестовУченик (120) 1 месяц назад
Здоровья тебе и твоей семье, cпасибо огромное