Енотий Старший
egorka Okey, тогда просто попробуйте установить плашку снова, слоты оперативки часто сложно установить правильно и даже если кажется, что правильно установлено, это может быть не так + советую попробовать на другом компе.
плашка которая запускается у меня есть аналогичная этой но с ней не стартует
Ё Моё
egorka Okey, чипсету 16 лет, материнке может быть по-меньше. стартует хоть с чем-то - это уже хорошо. Просто так ничего не "не работает". проверяйте напряжение питания на севернике и на памяти, прочитайте spd из модуля, который работает и из того что не работает, сравните их, если разные - прошейте дамп одной в другую.
осцилом гляньте на ШИМки, в общем без нормальной диагностики чуда не произойдет.
мать старенькая foxconn G41MXE series
процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E5440
видеокарта gtx 1060
я очень много разных плашек пробывал подключать но пк включается только с 1 определённой плашкой стартует