Ноутбук не реагирует на команды

Иванова Лиза Ученик (159), открыт 15 часов назад
Добрый день, проблема такая: ноутбук запускается, с минуту всё нормально грузит, а после перестаёт отвечать. При этом открытые окна спокойно сворачиваются, закрываются, но новые не открываются, идёт загрузка у мышки. Успевала открыть диспетчер задач, думала, может слишком много их или лишние какие, но задачи тоже не снимаются, то есть на команду ноут не реагирует. После принудительной перезагрузки ситуация сохраняется. Вчера было такое, тоже в диспетчере задач лазила, поудаляла впн и вроде помогло, но сегодня даже так не работает.

А ещё вот что иногда пишет. Значит, проблема в винде?
5 ответов
Александр Якимов Профи (754) 14 часов назад
Судя по иконкам на рабочем столе, у вас много лишнего установленно среди чего 100% есть вирусы. Если не переустанавливать винду, попробуйте воспользоваться антивирусои (360 и аваст это не антивирусы, а его распространители, их следует удалить), к примеру можно воспользоваться Dr. Web cure it, она не требует установки
Иванова ЛизаУченик (159) 14 часов назад
спасибо за ответ и рекомендации!
Вася Воробьёв Гений (61174) 14 часов назад
Проблемы с диском...наверное. Посыпался или накрылся.
Ertine_Sam Знаток (441) 14 часов назад
В любой непонятной ситуации, есть только один выдох - переустанавливай Windows
MsWakeUp ml Просветленный (34071) 10 часов назад
safe mode, все антивирусы удалить, стандартный выключить. яндексы тоже удалить