Как думаете, могут ли цивилизации в космосе объединятся во всё большие и большие союзы и существовать миллиарды лет?

Ано Ним Ученик (162), закрыт 2 недели назад
Например: какой-нибудь Союз Объединённых Планет или, если ещё дальше, Объединённые Скопления Галактик.
Лучший ответ
James Connor Гуру (3901) 2 недели назад
могут и объединяются
это неизбежно
если безумные старики с ядерными чемоданчиками не ухайдокают всех нас в атомном огне, то лет через 500 мы долетим туда и тоже присоединимся к прогрессу.
Остальные ответы
Зумер Мудрый Мыслитель (5940) 2 недели назад
Я им портал перекрыл, союз разрушен. А на кораблях им миллиарды лет до друг друга лететь.
Автор Вопросов спрашивай.ру Гуру (2587) 2 недели назад
Нет, это противоречит Вселенскому уставу во избежания создания блоковости вместо глобализации
Владимир Оракул (95827) 2 недели назад
Нет там никого, мы единственные. А скоро и нас не будет.
Андрей КонниковЗнаток (387) 2 недели назад
Парадокс Ферми
Treasure of Life Оракул (50396) 2 недели назад
Могут, если им это взаимовыгодно. А мы все застряли на своей Земле как динозавры.)
Андрей Конников Знаток (387) 2 недели назад
Почитай про теорию мертвого леса)
Ано НимУченик (162) 2 недели назад
Я подумаю.
Не подумай, а почему с нами или другими цивилизациями не хотят связываться
Мы как в нашем на земле заповеднике, животные никогда не видели создателя этого заповедника. Тогда, если подумать, кто для нас создатель нашего заповедника(человеческого)?
Лучше плссотри Utopia - Космос, ты нас слышишь?
Ставрос Кесов Профи (527) 2 недели назад
Если между ними миллиард световых лет, то на разъединение союза потребуется миллиард лет. Вот такая физика
Ано НимУченик (162) 2 недели назад
Это если без гипердрайва или с ним?
Ставрос Кесов Профи (527) Ано Ним, харе читать фантастику, читай учебники по физики.