Русские названия в пути пайтон

Платон Путин Ученик (168), на голосовании 1 месяц назад
 Код :
from PIL import Image
with Image.open('C:/Users/Пользователь/Desktop/Платон/картины пикселями/_main_117.jpg') as im:
image_file = im.convert('1')
tile_width = 128
tile_height = 255
image_width, image_height = image_file.size
for x in range(0, image_width, tile_width):
for y in range(0, image_height, tile_height):
left = x
upper = y
right = x + tile_width
lower = y + tile_height
tile = image_file.crop((left, upper, right, lower))
tile.save(f'C:/Users/Пользователь/Desktop/Платон/картины пикселями/тест/file_{x}_{y}.jpg')
Пишет :
PS C:\Users\Пользователь> & C:/Users/ользователь/AppData/Local/Microsoft/WindowsApps/python3.11.exe "c:/Users/ользователь/Desktop/латон/from PIL import Image.py"
& : Имя "C:/Users/ользователь/AppData/Local/Microsoft/WindowsApps/python3.11.exe" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:3
+ & C:/Users/ользователь/AppData/Local/Microsoft/WindowsApps/python3.11 ...
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (C:/Users/ользов.../python3.11.exe:String) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException
Я прочитал, что всё из - за названия папки. Так как написать путь?
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (33991) 2 месяца назад
"PS C:\Users\Пользователь> & C:/Users/ользователь/"
Нормально писать путь, не удаляя из него буквы. Ты запускаешь скрипт из несуществующей папки "/ользователь/...".
Платон ПутинУченик (168) 2 месяца назад
не помогло(
Лев Перфилов Просветленный (33991) Платон Путин, Что повершелл выводит?
Tegra Мастер (1042) 2 месяца назад
Попробуй f"" и / заменить на // те
f"C://...."
TegraМастер (1042) 2 месяца назад
плюс вызывай python нормально, python3 если из стора установил, или python3.11
Платон ПутинУченик (168) 2 месяца назад
не помогло((
Tegra Мастер (1042) Платон Путин, У тебя проблема с вызовом самого python. Запускай его нормально, как команду, а не буй знает что
Don Buho Ученик (171) 2 месяца назад
 Image.open(r'C:\Users\Пользователь\Desktop\Платон\картины пикселями\_main_117.jpg')
TegraМастер (1042) 2 месяца назад
У него трабл с самим вызовом python
Don Buho Ученик (171) Tegra, Да, только заметил
Платон ПутинУченик (168) 2 месяца назад
не помогло(
Don Buho Ученик (171) Платон Путин, Добавь питон в PATH