Эта программа на C++ использует библиотеку filesystem для работы с файловой системой. Она выводит информацию о файлах и папках в текущей директории, включая имя файла, размер, дату последнего изменения и атрибуты файла (скрытый файл, файл только для чтения). Pустые файлы отмечаются знаком минус ("-").
#include <iostream>
#include <string>
#include <filesystem>
#include <ctime>
namespace fs = std::filesystem;
void printFileInfo(const fs::directory_entry& entry) {
std::cout << "Name: " << entry.path().filename().string() << std::endl;
if (fs::is_regular_file(entry)) {
std::cout << "Size: " << fs::file_size(entry) << " bytes" << std::endl;
} else {
std::cout << "Size: -" << std::endl;
}
std::time_t t = fs::last_write_time(entry);
std::cout << "Last modified: " << std::asctime(std::gmtime(&t));
if (
entry.is _hidden()) {
std::cout << "Attributes: Hidden" << std::endl;
}
if (fs::is_regular_file(entry) && !entry.status().permissions() & fs::perms::owner_write) {
std::cout << "Attributes: Read-only" << std::endl;
}
std::cout << std::endl;
}
int main() {
fs::path current_dir = fs::current_path();
for (const auto& entry : fs::directory_iterator(current_dir)) {
printFileInfo(entry);
}
return 0;
}
Программа должна выводить на экран следующую информацию о файлах:
1. имя файла или папки;
2. размер файла;
3. дата последнего изменения файла,
4. файловые атрибуты (скрытый файл, файл только для чтения).
Примечание:
1. все пустые файлы отметьте знаком минус –
2. в файле могут находиться рассказы, отчет или тому подобное
3. в папке находится файлы