Как называется корпус для лампы

Артур Бугаенко Ученик (103), закрыт 2 недели назад
живу в квартире 5 лет и уже в корень надоела лампа, висящая практически наполовину. очень яркая и слепит глаза, если случайно посмотреть хоть на секунду. какие решения можете предложить, чтобы не дорого и просто?
помню на скотч приклеили картонный красный стаканчик из красное/белое. было довольно лампово и уютно. но убрали, потому что небезопасно
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120088) 2 недели назад
Провод и укоротить можно. Купи плафон. Если не хочешь покупать, то сделай каркас из проволоки и бумагой обтяни, как абажур потолочный будет
Остальные ответы
Президент интернета Оракул (60084) 2 недели назад
Корпус лампы называется колба. А чтобы было лампово и уютно, нужна люстра.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (161771) 2 недели назад
Плафон называется, а неуютно потому, что сама лампа не для жилого помещения. Тут надо использовать обычную лампочку инфракрасного излучения..!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707865) 2 недели назад
там обычный плафон под колцо.такие на авито даром отдают