Что значит приставка "пост" когда говорят о музыкальных жанрах?

Приведу пример жанров: пост-панк, пост-хардкор. И чем тот же пост панк отличается от обычного панк рока объясните пожалуйста!!

Пост - это когда со звучанием традиционных жанров начинают экспериментировать.
Музыка этих направлений заимствует что-то из предыдущего жанра — звучание, элементы или идеологию — и переосмысляет их по-новому.

Пост-панк и пост-хардкор отошли от политизированности, социальных тем панк-рока и хардкор-панка. Темы песен обычно про чувства и жизнь, также есть мистика всякая(она перешла в готик-рок)
Пост-хардкор в духе Hot water music, Leatherface, Embrace ушли от хардкора ближе к звучанию панк-рока, но уже без политических тем на смену личных чувств. Он перешел потом в скримо и эмокор.
Пост-панк в духе Lords of new church или Xmal deutschland он ушел от панк-рока ближе к готическому року.

post - значит после. Чем отличается панк рок от пост-панка вы можете посмотреть в википедии.

После.