Круто ли жить на последнем этаже многоквартирного дома?

Ладвл Ововл Ученик (49), закрыт 1 месяц назад
Рассматриваю квартиры к покупке. Думаю купить на последнем этаже, т.к пожил уже в разных квартирах и всегда доставали соседи сверху (шум, так еще и топили). Работаю из дома, поэтому важно чтобы жилье было комфортным.
Покупать буду в приличном доме, поэтому сомневаюсь насчет протечек (как пишут на некоторых сайтах что у кого-то что-то там течет)
Про воров-альпинистов тоже не беспокоюсь )
Окна открытые будут когда я дома днем

Напишите про последний этаж
Город - Санкт-Петербург
Лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (254076) 1 месяц назад
да..если есть техэтаж!
Ладвл ОвовлУченик (49) 1 месяц назад
Какие преимущества он дает?
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (244007) 1 месяц назад
Только сверху- проблемы и с крышей могут быть. Не проще уж дом купить, раз мешают соседи.
Ладвл ОвовлУченик (49) 1 месяц назад
Частный дом не хочу. По мне больше городская среда
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (244007) Ладвл Ововл, ну вот последний этаж- крыша...потечет и жди пока мастер приедет
Сехмет Искусственный Интеллект (449796) 1 месяц назад
летом крыша нагревается и духота стоит неимоверная. Это единственный минус
Ладвл ОвовлУченик (49) 1 месяц назад
Открытие окон решают эту проблему )
Сехмет Искусственный Интеллект (449796) Ладвл Ововл, это если окна на разные стороны, а если на одну, то не спасает
седойИскусственный Интеллект (254076) 1 месяц назад
не путать последний и последний+техэтаж..при первом варианте все трубы по вашей квартире..при втором они на техэтаже и залив практически исключЁн!
Яков Гото Искусственный Интеллект (332521) 1 месяц назад
круто, особенно если дом без лифта или когда лифт не работает
Ладвл ОвовлУченик (49) 1 месяц назад
Написал что в приличном доме буду покупать. Где 2 лифта как минимум )
Диана Новицкая Знаток (409) 1 месяц назад
Не особо представь лифт сломается
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (137654) 1 месяц назад
А еще круто когда пожар то вся вонь и дым на верхние этажи прет.
Дмитрий Ермаков Мудрец (13200) 1 месяц назад
Что вы хотите от людей? Вы не боитесь пожаров. Хотите жить над всеми. Смотреть с высока. Это замечательно. Ну пусть будет у всех обычная жизнь, а у вас самая крутая.
Ладвл ОвовлУченик (49) 1 месяц назад
Я же написал что хочу жить на самом высоком этаже из-за соседей сверху. Кого не парят соседи сверху или просто повезло - отлично!
Меня это напрягает и хочу жить так, чтобы не было шума сверху.
Квартиру даже продал в первую очередь из-за людей с которыми жить невозможно.

Я не понимаю где живут здешние комментаторы что у всех то лифты ломаются, то пожары, то воры-альпинисты, дырявые крышы и т.д
Дмитрий Ермаков Мудрец (13200) Ладвл Ововл, Так и живите, где вам хочется или удобнее.
Дмитрий ЕрмаковМудрец (13200) 1 месяц назад
Или чего вам надо, чтобы верхние этажи стоили дороже нижних?
Ладвл Ововл Ученик (49) Дмитрий Ермаков, хотел узнать как живется на последнем этаже. Желательно по личному опыту
Vortex Z Просветленный (31772) 1 месяц назад
как по мне, этаж - довольно странный показатель крутизны. другое дело - цена квартиры. все минусы и плюсы станут очевидны уже по ходу пьесы. как в плане этажа, так и во всём остальном. при покупке квартиры люди обычно обращают внимание не только на этаж. а воры гораздо чаще заходят через дверь
Ладвл ОвовлУченик (49) 1 месяц назад
Как по мне это круто когда нет шума сверху. Т.к я постоянно в квартире и для меня это важно. В основном из-за этого хочу, отличный вид как бонус. О ворах у меня и мыслей нет. Куплю квартиру в приличном доме, в приличном месте… Квартиры на последнем этаже не сильно дороже. В любом случае переплатить думаю готов. Т.к это + к комфорту для меня.
Я не писал что обращаю внимание только на этаж при покупке…
Vortex Z Просветленный (31772) если до этого был ударный шум сверху постоянно, то долгожданное облегчение, да. но это потом пройдёт и забудется. шум может быть за стеной или снизу. как знать, может соседи будут тихие или хорошая звукоизоляция в целом. если нет, то всё это решаемо. раз хочется на последнем - почему нет?