На начальных этапах когда только-только начинаешь пить кофе, то оно реально помогает сконцентрироваться на работе и держать в тонусе какое-то время. Через какое-то время организм привыкает и, чтобы оно тебе давало такое же эффект, как было раньше, его нужно употреблять в большем количестве. В итоге получается, что кофе человек пьёт по привычке, а не от того, что хочет взбодриться и продуктивно работать.
Покупаю только растворимый в Fix Price. Там сказочно дешевые цены относительно остальных магазинов. Заливаю топленым молоком с медом. Добавляю корицы еще. Бывают различные добавки без молока. В Фикс Прайсе самый дешевый кофе и нормальный по вкусу. Хорошо придает сил, усиливая метаболизм в организме. После трудного дня может подбодрить. Зависит от меры.