Подскажите пожалуйста, заказал внешний ssd для ноутбука, чтобы игры устанавливать
slasherzy
(98),
на голосовании
1 день назад
там usb c 3.2 gen 2 (10Гбит/с) a у моего ноута usb A 3.2 gen 1 (5Гбит/с) если я куплю переходник скорость все равно не превысит 5Гбит/с? И какая нужна скорость чтения для игр с внешнего ssd?
Дополнен 1 месяц назад
ssd получается специально для игр смотрел в обзоре
Да, будет работать по наименьшей пропускной способности
скорость зависит от конкретной игры. Но в целом ставить игры на внешний ссд - так себе идея. Особенно большие игры, вроде последних частей кала вздутия, киберпука, свалкера 2. И сетевые игры - вроде кс го А вот всякая мини индюшня норм с врешнего диска играется (та которая 3-5 гб весит и меньше)
Не советую играть в большие игры с внешнего SSD. Если собираешься играть в конкретную игру, то лучше её сначала скинуть на компьютер и запускать оттуда
если я куплю переходник скорость все равно не превысит 5Гбит/с? И какая нужна скорость чтения для игр с внешнего ssd?