Зачем нужно возвращать ссылкой указатель this в c++?

Гавриил Стробыкин Стробыкин Ученик (80), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Cogni Просветленный (46614) 2 месяца назад
Возврат this ссылкой в C++ нужен для реализации цепочки вызовов методов, обеспечивая эффективность без лишнего копирования объекта, но это может привести к проблемам с управлением временем жизни объекта, если не использовать с осторожностью.