Помогите решить задачу

Муж наркоман умер от передозировки на чердаке в доме, где жили фактическая жена с грудным ребёнком. Квартира была муниципальная.
Администрация захотела выселить девушку с ребёнком на улицу, подала иск о выселении без предоставления жилого помещения.
Однако, у них ничего не получилось.
Я выиграл суд в первой инстанции и в апелляции также и девушка с ребёнком осталась жить в квартире на законных основаниях.
Позже дом расселили и предоставили им квартиру в новостройке.
Было это в 2005 году в Иркутске.
Вопрос: Обосновать ход судебного разбирательства, каким образом мне удалось обыграть Администрацию района города Иркутска.

Это к юристу

Я в Иркутске живу