Помогите перекодировать код на utf-8 на basic причем код c utf-8 нужно перекодировать в utf-16

вл м Ученик (221), на голосовании 1 месяц назад
сам код не могу вставить, на 9000 строк, могу в личку или тг
Голосование за лучший ответ
Михаил Дюрдя Мастер (1327) 2 месяца назад
Ты там эвм семидесятых программируешь? Используй python
Енотий Старший Гуру (4767) 2 месяца назад
Берёте табличку с utf8 и с utf16, смотрите что, чему соответствует, читаете по байту, пересчитывайте для utf-16 (скорее всего там просто будет) и записываете по 2 байта для символа соответственно.
вл мУченик (221) 2 месяца назад
автоматизировать никак? 9000 символов
Енотий Старший Гуру (4767) вл м, там скорее всего просто будет смещение. Типа 30 символ это 130, 31 - 131 и т. д. Вам надо читать байты, а не символы жеж.
Aac AacoBОракул (52739) 2 месяца назад