В пайтоне проблемка небольшая.

Nyboryb Ученик (212), на голосовании 1 месяц назад
Итак, ну решил я установить auto-py-to-exe. Ну писал я в cmd и в windows powershell команду pip install auto-py-to-exe, а мне это выдает:
Fatal error in launcher: Unable to create process using '"C:\Program Files\Python311\python.exe" "C:\Program Files\Python311\Scripts\pip.exe" install auto-py-to-exe': ?? ??????? ????? ????????? ????.
Что делать? Помню, что давно устанавливал так всякие штучки классные, но давно так ничего не скачивал и из головы вылетело.
Голосование за лучший ответ
Яков Борисенко Ученик (127) 2 месяца назад
Проверьте установку Python и pip:

• Убедитесь, что Python установлен правильно. Откройте командную строку или PowerShell и введите:

python --version

или

python3 --version

• Убедитесь, что pip также установлен:

pip --version

2. Обновите pip:

• Иногда проблема может быть связана с устаревшей версией pip. Попробуйте обновить его:

python -m pip install --upgrade pip

3. Проверьте переменные среды:

• Убедитесь, что путь к Python и pip добавлен в переменные среды. Для этого:

• Нажмите Win + R, введите sysdm.cpl, перейдите на вкладку "Дополнительно", затем нажмите "Переменные среды".

• Найдите переменную Path в списке системных переменных и убедитесь, что там есть путь к папке, где установлен Python (например, C:\Program Files\Python311` и C:\Program Files\Python311\Scripts`).

4. Попробуйте установить с помощью python -m:

• Иногда использование python -m может помочь избежать проблем с запуском pip. Попробуйте выполнить команду:

python -m pip install auto-py-to-exe

5. Переустановите Python:

• Если ничего не помогает, возможно, стоит переустановить Python. Убедитесь, что при установке вы выбрали опцию "Add Python to PATH".

6. Запуск от имени администратора:

• Попробуйте запустить командную строку или PowerShell от имени администратора и затем выполнить команду установки.
NyborybУченик (212) 2 месяца назад
ага, спасибо, вот только чату гпт я бы и без тебя написал, умник.
Яков Борисенко Ученик (127) Nyboryb, пожалуйста, эхапэхап