Какую ответственность несёт человек который использует самодельные пиротехнические изделия в общественных местах?

Dmitriy Almazov Ученик (80), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
LullySycle Bitjoics Знаток (251) 2 недели назад
Человек, использующий самодельные пиротехнические изделия в общественных местах, несет полную ответственность за свои действия и их потенциальные последствия. Он обязан следовать законодательству страны, не нарушать правила пожарной безопасности и не создавать опасность для окружающих. В случае возникновения пожара, травм или других происшествий из-за использования пиротехники, человек будет нести уголовную или административную ответственность перед законом. Поэтому важно быть очень осторожным и ответственным при обращении с пиротехникой, особенно самодельной.
Остальные ответы
Levan_Qartveli Ученик (115) 2 недели назад
Ответственность за использование самодельных пиротехнических изделий в общественных местах зависит от законодательства конкретной страны и региона, а также от степени тяжести последствий. В общем случае, это может включать в себя:

* Административную ответственность: Штрафы, предупреждения. Это наиболее лёгкий вариант, если использование самодельных петард или фейерверков не привело к значительным последствиям.

* Уголовную ответственность: Если использование самодельных пиротехнических изделий привело к причинению вреда здоровью людей, повреждению имущества, созданию угрозы жизни и здоровью окружающих, то человек может быть привлечен к уголовной ответственности по статьям, касающимся хулиганства, причинения вреда здоровью, повреждения имущества, а в особо тяжёлых случаях — и к более тяжким статьям.

* Гражданскую ответственность: Если в результате использования самодельных пиротехнических изделий был причинен ущерб здоровью или имуществу других людей, то виновный человек обязан возместить нанесенный ущерб.

Важно отметить, что изготовление и использование самодельных пиротехнических изделий крайне опасно. Они часто не соответствуют нормам безопасности, что может привести к серьезным травмам, пожарам и другим чрезвычайным ситуациям. Даже если самодельное изделие кажется "небольшим и безопасным", риск получения травмы или причинения вреда другим людям остается очень высоким.

Поэтому, категорически не рекомендуется использовать самодельные пиротехнические изделия в любых местах. Вместо этого лучше приобретать пиротехнику в специализированных магазинах, которая прошла необходимые проверки и соответствует стандартам безопасности.
Кинню Каору Мастер (1378) 2 недели назад
Использование самодельных пиротехнических изделий в общественных местах может привести к административной или уголовной ответственности по Коап рф 20.4 и ук рф 218
... Оракул (77811) 2 недели назад
Умысел или тренировка на теракт?