Как заполнить труд. книжку при переходе с основного места работы на совместительство в той же организации без увольнения

tsiplenochek Ученик (141), открыт 1 неделю назад
В трудовую книжку была внесена запись о приеме на основное место работы. При этом человек оформился этим же днем по совместительству в другую организацию (тоже нашу), о чем запись в книжку не вносилась. Теперь сотрудник поменялся местами: там где был на основном месте - стал по совместительству, а где был совместителем - стал на основном месте работы. Это всё одним днём и доп.соглашения сделаны. Как внести запись в трудовую для органиации, где он работал совместителем и стал на основном месте я знаю. А вот как внести запись в книжку к основному месту работы, что теперь он стал совместителем? Помогите пожалуйста. Что там писать?
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (420332) 1 неделю назад
а, почему вы закон нарушаете и не вносите сведения о приеме по внешнему совместительству в трудовую книжку? ефс-1 обязаны были отправить. так же запись делаете, как с совместительства на основное, так и с основного на совместительство. и ефс-1 отправляете по обеим организациям
tsiplenochekУченик (141) 1 неделю назад
ефс отправлены, естественно. Вопрос был лишь касаемо записи в бумажную труд.книжку
Ольга Искусственный Интеллект (420332) tsiplenochek, так, записи в бумажной и электронной трудовой должны быть идентичны, они же параллельно ведутся. так же и сделайте, как в ефс-1 показали
У Света Просветленный (25491) 1 неделю назад
В бумажную трудовую книжку вносите запись об увольнении по основному месту работы(будем считать место А). И запись о приеме на основное место работы (место Б) где раньше был по совместительству. Записи о совместительстве вносить не обязательно. Но электронно нужно подать отчет ЕФС-1 по всем приказам, получается 4 приказа.