А в РФ сейчас есть смирительные рубашки в психиатрических клиниках?
Насколько мне известно, буйных пациентов или тех кто постоянно докапываться до санитаров, со временем "не сразу" привязывают к кровати, вязками. А есть ли смертельные рубашки, например если пациент вигачит руками без остановки, как npc во время бага в видеоигре?
Ни одной смирительной рубашки в больнице нет, их показывают только в кино.
Как-то после наркоза в больнице дедушке стало плохо, крыша потекла, он стал ночью бродить по палатам и выдёргивать у всех разные трубки и капельницы. Медсестра кое-как смогла его привязать к койке, мучительно вспоминая, как это надо делать правильно.
Устарело, есть препараты и возможность пугать ими
В реальной медицинской практике есть браслеты с креплениями. Как наручники, только мягкие.
пару кубиков галоперидола