Кто разбирается в лицензиях Window, объясните
На ноутбуке стояла лицензированная 10-я Home.
Поменял HDD на SDD, поставил 11-ю. Создал Учётную запись MS.
Состояние активации: "Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учётной записи Майкрософт".
Так и должно быть, потому что лицензия на 11-ю унаследовалась с 10-й, которая привязана к материке ноутбука.
.
На компе стояла крякнутая 11-я Pro, самого первого выпуска.
Ставлю свежую 11-ю 24H2 на тот же диск, удалив разделы. Просит указать Учётную запись - указывают ту же, что для ноутбука.
.
Откуда взялась лицензия для компа?
У меня на трех разных компах так. На 2х Windows 11 23H2 и на третьем 24Н2. Вход в аккаунт Microsoft по одному логину и паролю.
лицензия привязана к учётной записи Майкрософт
Так может она уже была вшита в установленную 11-ю винду? Где ты счас видел некрякнутые образы винды?