Голосование за лучший ответ
Пёс режыма
4 месяца назад
если предыдущий квартирант досрочно съехал, значит он прекратил исполнение своих обязательств по договору найма. Раз он перестал их исполнять, значит потерял и право проживать. Заключайте договор с собственником и пусть одним из пунктов будет его гарантия, что квартира никому не сдана и правами третьих лиц не обременена.
,,
3 месяца назад
Гарантия в договоре прописывается со стороны хозяев защиты от прав третьих лиц. Мало ли какие претензии могут быть к любой чужой квартире. И сам хозяин может не знать заранее. Это - проблемы хозяев. И прописывается это стандартно