Если предыдущий жилец квартиры съехал не расторгнув договор найма. Стоит ли снимать такую квартиру?

Юрий Кравчук Ученик (139), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Кудрявцев Знаток (428) 4 месяца назад
Могут быть проблемы, не стоит
Константин Григорьев Просветленный (25897) 4 месяца назад
В принципе можно. В таком случае, собственник вправе составить односторонний акт возврата арендуемого имущества.
servol Оракул (95973) 4 месяца назад
только составить акт приёма-передачи по счётчикам и прочему
E1 Оракул (88584) 4 месяца назад
откуда вы узнаете расторгнут-нерасторгнут и был ли таковой вообще)) и это хозяйские дела а не ваши
Серый Искусственный Интеллект (230118) 4 месяца назад
Не стоит, т.к. договор действует до его расторжения.
Пёс режыма Просветленный (47772) 4 месяца назад
если предыдущий квартирант досрочно съехал, значит он прекратил исполнение своих обязательств по договору найма. Раз он перестал их исполнять, значит потерял и право проживать. Заключайте договор с собственником и пусть одним из пунктов будет его гарантия, что квартира никому не сдана и правами третьих лиц не обременена.
,, Мудрец (14242) 3 месяца назад
Гарантия в договоре прописывается со стороны хозяев защиты от прав третьих лиц. Мало ли какие претензии могут быть к любой чужой квартире. И сам хозяин может не знать заранее. Это - проблемы хозяев. И прописывается это стандартно