Название растение ( скорее всего комнатного )

Юрий Сидоренко Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Можете подсказать название растение? Дали росток, что-то растет. И без понимания даже комнатное оно или нет) Листья имеют зазубринки, а возле ствола растения пупырки растут. Сами листья немного изогнуты в форме лодочки.
6 ответов
АНДРЮХА Ученик (239) 1 неделю назад
Фигус Комнатникус. По латыни Figius Komnatus
Саша Федорченко Знаток (317) 1 неделю назад
Похоже, у Вас растет зебрина. Это комнатное растение с зазубренными листьями и пупырками на стволе. Листья немного изогнуты, как лодочки.
Юрий СидоренкоУченик (117) 1 неделю назад
На зебрину не похоже. Она так же ( зебрина ) называется традисканцией. Окрас другой у нашего ростка. По крайней мере похожую зебрину на нашу не нашли в интернете.
Весны Мелодия Высший разум (193804) 1 неделю назад
Бересклет японский (Euonymus japonicus)

Семейство: Бересклетовые (Celastraceae)

Единственный вид бересклетов, который может расти в комнатных условиях и в саду. В естественных условиях встречается в Японии, Китае, Корее.

Это вечнозеленый древовидный кустарник. В природе достигает в высоту 2-5 м.
Эллиптические листья на очень коротких черешках, длиной около 7 см, шириной 3-3,5 см, мелкозубчатые по краю.

Летом обычная комнатная, хотя бересклет предпочитает умеренную температуру, оптимально 20-22°С. Зимой требуется прохладное содержание при 12-13°С.

На территории России культивируется как комнатное или оранжерейное
растение, так как при температуре ниже +5°С погибает.
В культуре с 1804 года.
Бересклет японский прекрасно растет в комнатной культуре, предпочитает светлые, прохладные помещения.
По ссылкам фото и подробное описание:

https://iplants.ru/beresclet.htm

https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Euonymus.html

https://www.adenium-sib.ru/shop/731/desc/beresklet-japonskij-rastenie

https://www.plantarium.ru/page/image/id/179542.html

Наталья Трошина Просветленный (43239) 4 дня назад
Гардения, лавр, бересклет что то из этого