Опыт №4. Восстанезительные свойства натрий сульфида (Na2S). K 1-2 мл раствора Na-SC, грибавьте 1 мл раствора серной кислоты и 1-2 мл раствора натрии сульфида (Na2S). Что происходит? Составьте уравнения реакций двумя способами, вычислите ЭДС. 1) SO,2+6H'+4ec>s°+3H20 E°=0,449 B Esis =-0,48B Проверьте расчет экспериментально. H S+Na2SO4+…
K 1-2 мл раствора Na-SC, грибавьте 1 мл раствора серной кислоты и 1-2 мл раствора натрии сульфида (Na2S). Что происходит? Составьте уравнения реакций двумя способами, вычислите ЭДС.
1) SO,2+6H'+4ec>s°+3H20 E°=0,449 B
Esis =-0,48B Проверьте расчет экспериментально. H S+Na2SO4+…