Можно ли для обмена вещи (не подошла) давать каканый чек (побывал в туалетном ведре) или лучше без чека должны вернуть?

Алексей П Ученик (164), на голосовании 3 недели назад
Без чека (согласно закону о защите прав потребителей) обязаны заменить ? А на практике - меняют без чека?
Будем признательны за ответы.
Дополнен 1 месяц назад
Новые вводные: обменяли без чека (правда, времени прошло немного, пара дней ;-)).
Дополнен 1 месяц назад
Всем признателен за помощь.
Голосование за лучший ответ
Ильяз Шахверанов Профи (856) 1 месяц назад
Кто-то мне говорил, что и без чека можно сдать, но это надо знать дату платежа хотя бы и сумму, а иначе хрен его знает сколько ты будешь доказывать и захотят ли искать его
Живу в раю Оракул (51935) 1 месяц назад
А с чеком проще. Хоть и в ведре побывал- можно никому не рассказывать.
коша Искусственный Интеллект (164289) 1 месяц назад
оператору нужен номер чека чтобы его аннулировать, скан вполне подойдет