Вопрос по русскому языку

Соотнесите предложения с характеристикой определений. Ответ: цифра, буква, без пробелов и знаков препинания. Например: 1А2В

1) В предложении есть согласованное определение, выраженное местоимением.

2) В предложении есть согласованное определение, выраженное порядковым числительным.

3) В предложении есть согласованное определение, выраженное количественным числительным.

4) В предложении есть согласованное определение, выраженное причастием.

5) В предложении есть согласованное определение, выраженное прилагательным.

А) Только воин один запомнился мне в этой безумной, жестокой войне.

Б) Ольга была цветущей, брызжущей здоровьем женщиной.

В) Никите хотелось билеты только в первом ряду.

Г) Сергей очень любил непоседливого сынишку.

Д) Всякая мелочь постоянно выводила Пронина из себя.

1А5Д2В4Г3 - такой ответ будет правильным.

Обоснование:

1А: "Один" - согласованное определение, выраженное количественным числительным.
5Д: "Всякая" - согласованное определение, выраженное местоимением.
2В: "В первом" - согласованное определение, выраженное порядковым числительным.
4Г: "Непоседливого" - согласованное определение, выраженное прилагательным.
3Б: "Цветущей, брызжущей здоровьем" - согласованные определения, выраженные прилагательными.
Примечание: В предложении Б два согласованных определения, выраженных прилагательными.

Таким образом, все предложения соотнесены с соответствующими характеристиками определений.

пoшeл наxyй