Когда летите в самолете и смотрите вниз, пытаетесь угадать что за населенный пункт пролетаете?

Montale Оракул (84497), открыт 1 неделю назад
Как узнать что именно сейчас находится под вами?)
25 ответов
YT_VolkOFF Оракул (94335) 1 неделю назад
Чтобы узнать, что находится под вами, когда вы летите в самолёте, попробуйте посмотреть на землю через иллюминатор.
MontaleОракул (84497) 1 неделю назад
Хорошо
Sans Мыслитель (7143) 1 неделю назад
Когда летел, то пытался угадать)
Остап Знаток (423) 1 неделю назад
Да, кто на каком облаке живет
Франк Гуллит Мудрец (14115) 1 неделю назад
Когда в детстве летали с родителями много раз одними и теми же маршрутами, то так примерно и было. Родные на тот момент места узнавались с высоты птичьего полёта.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (699705) 1 неделю назад
Нет. Обычно, облака мешают и что-то видно только после взлёта и перед посадкой.
Лесник Просветленный (44091) 1 неделю назад
Если знаешь немного местность,можно определить,по контурам рек,водохранилища,крупных озёр.
Ирина ... Искусственный Интеллект (132612) 1 неделю назад
Не пыталась. Последний раз, когда летели, на мониторе всегда показывали карту, было понятно над каким пунктом пролетаем
Яна ....Оракул (75068) 1 неделю назад
У нас в последний перелет не просто показыаали карту, а еще и коротенькую справку по городам писали
Ирина ... Искусственный Интеллект (132612) Яна ...., ну, что-то такое было по городам, в которые авиакомпания летает, но не про все пролетающие поселки конечно
Надо Быть Гуру (3178) 1 неделю назад
нет, либо перелёты ночные были, либо облачность мешает
N Искусственный Интеллект (259969) 1 неделю назад
Да. В ясную погоду по пути в Турцию разглядывали Геленджик.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (297774) 1 неделю назад
Да, всегда пытаюсь, иногда это удается сразу, иногда потом, дома.
Это Анкара:а это Эльбрус:
IneeduИскусственный Интеллект (110328) 1 неделю назад
когда сейчас из Сочи летишь, то по правую сторону пролетаешь Эльбрус... обычно капитан корабля об этом сообщает...
Валина Мудрец (17067) 1 неделю назад
У многих авиакомпаний маршрут и текущее местонахождение можно вывести на информационный терминал. Кроме того, можно воспользоваться обычным смартфоном и и любым картографическим сервисом, например яндекс-картами(карты данной местности должны быть заранее загружены в память.) Правда работает определение координат, только около самого иллюминатора.
Ateş Высший разум (257271) 1 неделю назад
А то! Обожаю это занятие) Угадать сложно, если нет экрана, особенно был интересен Армавир армянский, сверху выглядит как древний город.
Очень красиво лететь над Эгейским морем, низко-низко, море голубое и белые кораблики везде)
А это Гиндкуш, завораживающе и пугающе выглядит, был момент - мне казалось, что мы врежемся в гору)
MontaleОракул (84497) 1 неделю назад
Круто) а сколько тыс км высота?
Montale Оракул (84497) Montale, метров то есть))
Dmitry Искусственный Интеллект (616985) 1 неделю назад
Да, люблю эту игру. Только не угадать, а вычислить, зная маршрут и время полёта.
Но интереснее и сложнее разобраться где летишь, когда самолёт уже снизился, и начинает крутить схему захода, которую заранее не знаешь. Тут больше уже на местные ориентиры полагаться приходится.
Ineedu Искусственный Интеллект (110328) 1 неделю назад
когда с югов летишь в Шарик, то облетаешь Москву - обычно видно Москва-сити, Лужники и прочие достопримечательности...и когда в Шарик самолет садится с юго-запада, то я могу увидеть свой дом и окна моей квартиры...
NИскусственный Интеллект (259969) 1 неделю назад
Тоже нравится этот момент, когда пролетаешь над своим домом и работой. У нас трасса взлёта проходит над нашим районом.
Владимир Петров Оракул (55730) 1 неделю назад
Не пытаюсь ничего угадывать,это в первый раз было интересно