Информационные технологии

2 значка на рабочем столе андроида иногда перемещаются из папки на 2 свайпа вправо

Если перезагрузить телефон, а иногда и просто в рандомный момент, у меня 2ГИС и ВК исчезают из своих папок "навигация" и "соцсети", и появляются четко в одном и том же месте на 2 свайпа вправо.

Вот знаете, когда устанавливаешь приложение, то оно появляется сначала просто где-то справа на рабочем столе, и его надо пихать туда, куда тебе удобнее. Вот сколько я ни пихаю, они после перезагрузки возвращаются на свои места. Причем только эти двое. Будто у них там нарды стоят.

Кто в этом виноват и как это исправить? (Если виноват я, то я извиняюсь перед обоими приложениями и перед смартфоном, и даже куплю дорогой провод для зарядки ему)

Обновы прошивки корявые или разрабов приложения