Подскажите как написать программу на python на уровне 9 класса

вика Романцова Ученик (117), на голосовании 1 месяц назад
Нужно написать программу на python выполнив задание. Задание задай любое число печатать, дай, если что оканчивается на 3 и на 7. Нет в остальном
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Вандалов Знаток (261) 2 месяца назад
Импорт библиотеки Python

Начните с импорта необходимой библиотеки Python:

```python
import turtle
```

Создание графического окна

Создайте графическое окно, используя `turtle.Screen()`. Это предоставит вам пространство для рисования.

```python
screen = turtle.Screen()
```

Создание черепашки

Создайте черепашку, используя `turtle.Turtle()`. Черепашка будет рисовать фигуры на экране.

```python
t = turtle.Turtle()
```

Настройка скорости и размера черепашки

Установите скорость черепашки с помощью `t.speed(speed)` (где `speed` - целое число от 1 до 10), а также размер пера с помощью `t.pensize(size)` (где `size` - float).

```python
t.speed(0) # Устанавливает максимальную скорость
t.pensize(3) # Устанавливает размер пера в 3 пикселя
```

Рисование фигур

Используйте методы `t.forward(distance)` и `t.right(angle)` для рисования фигур. Параметры `distance` и `angle` должны быть целыми числами.

Пример: нарисовать квадрат

```python
for i in range(4):
t.forward(100)
t.right(90)
```

Очистка экрана

Чтобы очистить экран и удалить с него все нарисованные фигуры, используйте `screen.clear()`.

```python
screen.clear()
```

Завершение программы

Чтобы завершить программу, используйте `screen.exitonclick()`. Это закроет графическое окно при щелчке мышью.

```python
screen.exitonclick()
```

Полный пример

```python
import turtle

screen = turtle.Screen()
t = turtle.Turtle()

t.speed(0)
t.pensize(3)

for i in range(4):
t.forward(100)
t.right(90)

screen.exitonclick()

Print"Надеюсь облегчил тебе муки"
Сергей Просветленный (43701) 2 месяца назад
Тебе русский язык в начале стоит изучить, а не язык программирования. Я вообще не понял, что ты написал. Нужна программа, в которую можно ввести любое число и определить, заканчивается ли оно на 3 или 7?
 print("Да" if input()[-1] in ["3", "7"] else "Нет")