Как забрать человека из нарко.диспансера, если его принудили подписать принудительное?

Генадий Генадий Ученик (59), закрыт 1 неделю назад
СРОЧНО! Знакомый по своей тупости, вызвал себе нарколожку что бы пролечится, но его взяли только с тем условием, что он подписывает согласие на принудительное лечение. Пытаемся забрать его, а глав.врач документами машет и говорит, что он подписал и говорит идти в суд. До этого забирали его без проблем. Находится он там уже не хочет. Есть ли ещё пути его забрать от туда? И вообще, законно ли это всё?
Вопрос очень важный и срочный, если тут есть юристы, прошу подскажите, заранее спасибо за каждый ответ
Лучший ответ
Mister The legend of Mail ru Мыслитель (8005) 2 недели назад
Если ваш знакомый добровольно согласился на принудительное лечение в наркологическом диспансере, но теперь хочет отказаться от него, то единственный вариант его забрать оттуда - это подать заявление в суд. Однако, это будет довольно сложно, потому что суд скорее всего примет решение в пользу диспансера.
Кроме того, необходимо учитывать, что принудительное лечение может быть необходимо для сохранения жизни и здоровья вашего знакомого, и поэтому его интересы могут быть выше, чем его желание выйти из диспансера.
Генадий ГенадийУченик (59) 2 недели назад
Его поместили туда на 20 дней. Осталось 9 или 8 дней. После того, как он подписал согласие на принудительное, его пичкают странными препаратами, ходит как зомби. До этого он там же лежал ни раз, но так не залечивали его. В суд тоже не имеет смысла подавать т.к за 9 дней это не решиться вопрос, а вытащить его нужно срочно на то есть причины. Да и вообще, раньше сколько лежал там, выходил и опять в запой... то бишь, само лечение безсмысла выходит.
Mister The legend of Mail ru Мыслитель (8005) Генадий Генадий, Это действительно сложная и трудная ситуация. Если вашему другу на самом деле не помогают в этом наркологическом заведении, а его состояние только ухудшается, возможно, стоит задуматься о выходе из него. С другой стороны, если он подписал согласие на принудительное, то сделать это будет сложно. Вы могли бы попробовать обратиться к психологу или социальному работнику для получения рекомендаций и поддержки.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (400504) 2 недели назад
Согласия на принудительное лечение не бывает. Лечение потому и принудительное, что оно без согласия.
Интересно уже. Объясните по подробнее, прошу. А что он тогда мог подписать? Или врач врёт?
servol Оракул (81167) 2 недели назад
"говорит идти в суд",-правильно говорит
Jhim ** Искусственный Интеллект (113559) 2 недели назад
Попробуй забирать по частям, чтобы не сразу прочухали
Марина Усачева Просветленный (32505) 2 недели назад
Лечение закончат врачи и выпишут из больницы