Как пишется непокоренные ранее вершины, слитно или раздельно и почему?

Как пишется непокоренные ранее вершины, слитно или раздельно и почему? Будет ли слово ранее являться зависимым словом и объяснять раздельное написание?

\не покоренные ранее\ вершины - раздельно. есть зависимое слово, т.е. причастный оборот

"Непокорённые ранее" раздельно, так как отвечают на вопрос "когда"?
"Ранеенепокорённые" слитно, так как вопрос "какие?"
Однако.
"Ранее непокорённые " раздельно, см.п.1.
В зависимости от контекста._
"Не покоренные вершины, а низины " раздельно,так как отрицание
Непокорённые слитно, если без сравнения.

Вместе