Могут ли дать писать МЦКО профиль, если сам сдаешь базу?
Прогулял матан, училка угрожает поставить А/З за год, если напишу МЦКО на 2. Учусь в соцэкономе 10й класс, математика тут ЯКОБЫ профильная, но ЕГЭ я сдавать буду базу, это все знают. Могут ли принудительно дать профильный уровень МЦКО вместо базового?
Нет, тебя не могут принудительно заставить сдавать профильный уровень на МЦКО или ЕГЭ, если ты выбрали базовый уровень. Позиция учителя может быть связана с особенностями программы, но в любом случае важно защищать свое право на выбор уровня экзаменов
Нельзя