Узловая эритема.лечение. врач ревматолог назначил анализы и пить немесил порошок
Что за анализы АНА 17.АНЦА С и Р.Бак(печеночные пробы мочевина,креатинин,мочевая кислота) СРБ количественный ? Назначил ревматолог, лечим узловую эритему.Кто то проходил эти анализы ?
Узловая эритема - это воспалительное кожное заболевание, которое часто связано с системными заболеваниями. Ревматолог назначил вам следующие анализы:
1. АНА (антинуклеарные антитела) - это анализ, который помогает выявить аутоиммунные заболевания. Он определяет наличие антител к различным структурам ядра клетки.
2. АНЦА (антинейтрофильные цитоплазматические антитела) - этот анализ помогает диагностировать васкулиты (воспаление сосудов). Он определяет наличие двух типов АНЦА - цитоплазматический (c-ANCA) и перинуклеарный (p-ANCA).
3. Биохимический анализ крови (печеночные пробы, мочевина, креатинин, мочевая кислота) - эти показатели помогают оценить состояние печени, почек и метаболических процессов в организме.
4. СРБ (С-реактивный белок) - это маркер воспаления в организме.
Эти анализы помогут ревматологу определить возможные причины и характер вашей узловой эритемы, а также оценить состояние внутренних органов. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы по назначенным анализам, не стесняйтесь их задавать.