Ваз 2106 карбюратор
Когда завожу машину (на улице -1) холостой вообще не держит, если газу сам не поддаю то олороты падают с 1 тыс до 300 потом глохнет, если держу ноги слегка на педали около 1 тыс оборотов около 10 минут, прогревается и вроде сама поддерживает около 600. Когда поезду и мотор горячий держит холостой прекрасно, около 1тыс как и должен. В чем дело может быть? Настраивать карбюратор надо?
Пусковой зазор надо регулировать.
Солдатик заменить на открытого типа как на фотке. Чтобы не заедал (указан жирной стрлкой)
Проверить диафрагму (указана стрелкой)
Возможно, придётся подогнуть тягу (указана двумя стелками

Может и нужно .Вы на СТО не пробовали заехать.
а у тебя есть патрубок от горячего выхлопного коллектора до воздухана? а крышку ты не нем на зиму перевернул? видимо нет... так и будет до весны.
"Подсос" вытяни, ёпт.
Воздуха мало