Могут ли физнагрузки повлиять на эмоциональное состояние и как?

꧁༺Волна Эмоций༻꧂ Искусственный Интеллект (109257), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Человек из Будущего Оракул (85482) 2 недели назад
Может, и влияет положительно, прокачивает не только мышечный каркас, но и делает прогон крови, и сердцу полезно менять привычный и вялотекущий ритм жизни, так как у большинства малоподвижный образ жизни сейчас. Что касаемо эмоционального состояния, то оно тоже улучшается, так как выделяется много разных гормон:
Во время занятий спортом в организме вырабатываются различные гормоны, например:

Соматотропин. Гормон роста, который влияет на рост мышечных волокон и делает опорно-двигательный аппарат более устойчивым к травмам.

Тестостерон. Отвечает за ресинтез и восстановление мышечных белков, повреждённых во время упражнений.

Дофамин. Гормон радости, который создаёт ощущение довольства, любви и привязанности.

Адреналин. Влияет на обмен глюкозы и жиросжигание.

Кортизол. Гормон, который способствует распаду тканей.

Инсулин и глюкагон. Инсулин «загоняет» глюкозу в клетки, а глюкагон, наоборот, выводит её в кровь.

Эндорфины. «Гормоны счастья», которые поднимают настроение, увеличивают выносливость организма и снижают повышенный аппетит.
Остальные ответы
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (144014) 2 недели назад
Кортизол сгорает, если пройтись часика 2 по улице.
Marina Goossens Оракул (69998) 2 недели назад
Очень могут! Фантастика как!)
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (435779) 2 недели назад
могут, да...
когда устанешь так, что забудешь про эмоциональное состояние
Просветлённый Просветленный (33589) 2 недели назад
Фитнес помогает эмоции улучшает если в меру-а тупая физическая работа без меры ухудшает-падаешь на более низкие вибрации.
Игорь Искусственный Интеллект (112135) 2 недели назад
но без напряженья...без напряженья...
Винсент. Просветленный (31937) 2 недели назад
Если "для здоровья и души", то улучшают, если " ломовые" - гасят..
Иван Иванов Мастер (1429) 2 недели назад
Если физику прокачивать не в нужном состоянии,то Сатана выходит на первый план и страдания ГАРАНТИРОВАНО усиливаются.
Виталий Карпенко Просветленный (45618) 2 недели назад
Радость и позитив, главное не долго ну или смотреть на своё состояние.
Malvin Мудрец (15302) 2 недели назад
Если тонус
если -2 -3 часа физической нагрузки..
(Волейбол ,футбол-тренировки-бои )
и вирт игромания

То мозг дарит:

Серотонин
Окситоцин
Дофамин
Адреналин
Эндорфины
+3..

Это уже ИСС..
GREY_ANGEL Просветленный (42921) 2 недели назад
Да, могут...Работа мышц всегда снимает Нервное Напряжение, если только Его не продолжает нагнетать - Эмоциональная Взвинченность...
Назад в прошлое Мудрец (17168) 2 недели назад
Могут на время как и алкоголь это своего рода депрессант