Увеличилась ли мощность генератора для катушки зажигания, если замкнул магнитную цепь генератора сваркой?Фото внутри

Есть магнето веломотора ф50... Имеет форму подковы.. Т.Е МАГнитная цепь не замкнута... Без замыкания Индуктивность катушки магнето составила 1.9-2Гн.. После заварки зазора.. И наращивания сечения.. выходит 4.4-4.6 Гн.. Т.е магнитное сопротивление уменьшилось в 2 раза... Ротор магнето вращается от 2000 до 8000 оборотов, что соотв. частоте переменки 33-132 Гц... Будет ли мощнее зажигание? Ведь ещё можно намотать обмотку для фары...

Ты часть магнитного потока шунтировал дополнительным ярмом. Величина основного потока через катушку уменьшится на величину потока ярма. Вывод - мощность станет меньше.

Нет.

Уменьшилась в 2 раза.