1.Что нужно для возмещения (возврата) ндфл при покупке квартиры

Автобусные запчасти Ученик (87), на голосовании 2 месяца назад
2.Собственника квартиры не стало, как проверить, сколько осталось по сумме .возмещения за покупку квартиры?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219623) 3 месяца назад
  1. Нужен доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%. Из которого вычитается вычет и возвращается переплата налога.
  2. Раз собственник умер, то облагаемого дохода у него уже не будет.
Jhim **Искусственный Интеллект (117016) 3 месяца назад
Ну почему? До смерти он мог платить налоги, а потребовать возмещения НДФЛ мог и не успеть.
Переходит ли это право к наследникам - другой вопрос. И пусть его решает нотариус.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219623) Jhim **, это да.