Ревизор Напишмте характеристику каждому чиновнику используя цитату. Кратко!!

Слядкий Мир Ученик (204), на голосовании 1 месяц назад
Ревизор Гоголя
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (112558) 3 месяца назад
Городничий :"за тобою, как за всяким, водятся грешки, потому что ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки...» - хитрый, изворотливый человек, который пользуется служебным положением и берет взятки

Ляпкин-Тяпкин,судья: "Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело." - взяточник, который думает только об охоте, даже на службе, халатно относится к обязанностям

Земляника, попечитель богоугодных заведений:"насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."- жестокий и подлый человек, который ворует выделенные на больницы и сиротские приюты деньги

Лука Лукич Хлопов,смотритель училищ: "Не приведи Бог служить по ученой части! Всего боишься" - трусливый и ограниченный человек
Наташа Лебеденко Просветленный (38020) 3 месяца назад
Аммос Фёдорович Ляпкин-Тяпкин — судья, считающий себя '''прогрессивным человеком''', который '''за законность и порядок'''.

Артемий Филиппович Земляника — попечитель богоугодных заведений, который '''умеет приспосабливаться и угождать вышестоящим'''.

Иван Кузьмич Шпекин — почтмейстер, который '''любит совать нос не в свои дела и читать чужие письма**.

Христиан Иванович Гибнер — уездный лекарь, который '''плохо говорит по-русски и не умеет лечить больных**.

Свистунов, Пупков, Держиморда — полицейские, которые '''исполняют свои обязанности недобросовестно и грубо обращаются с людьми**
неудача неизбежнаУченик (189) 2 месяца назад
как хорошо когда есть такие люди)