Ремень ГРМ ресурс по пробегу или времени?

Slippy Ученик (97), открыт 2 недели назад
Ремень грм меняют по пробегу или по времени, если машина мало ездит?
11 ответов
Геннадий Амелькин Мыслитель (9998) 2 недели назад
Вообще по пробегу, но если
вы 70 тыс.км. будете крутить 10 лет, то тогда нужно будет посмотреть.
SlippyУченик (97) 2 недели назад
Да у меня вот так и есть)
Геннадий АмелькинМыслитель (9998) 2 недели назад
Тогда проверяй раз в два- три года. Только зачем она нужна машина? Больше проблем и затрат..
rocklobsta Оракул (65332) 2 недели назад
По обоим что быстрее придет
SECRET Мыслитель (5334) 2 недели назад
По состоянию и наличию трещин. Ты можешь вообще не ездить, но за 2-3 года смены зимы лета он может прийти в негодность.
Мореход Искусственный Интеллект (609592) 2 недели назад
По фактическому износу, учитывая все факторы
Степан Искусственный Интеллект (408258) 2 недели назад
Увидеть состояние ремня может ну разве что екстрасенс .Ну если откровенно не видно трещин .Резину меняете раз в 3 года ,ну с маленькими пробегами меняйте и ремень в таком же диапазоне
Сэм Тигр Просветленный (27900) 2 недели назад
Лучше всего по факту,оценив состояние.Смотря что за машина.Если легко снимается защитный кожух грм.Сеачала смотрим,нет ли трещинок по ремню и не отслаиваются ли зубья.Потом перекручиваем его пальцами на угол 90 градусов к его обычной плоскости—-если он скрипит,и зубья по краям уже начинают отслаиваться от плоскости,то однозначно замена.На многих машинах ремень ходит далеко за 150 тыс пробега.Не на ВАЗах,конечно же
Aston DBS Высший разум (640096) 2 недели назад
Посматривай почаще и уже от состояния гляди,т.к. даже на тех,на которых более-менее часто ездят,нет гарантий,что его не порвет через условные 10-20 000(ввиду низкого качества)
Familia Mazda Оракул (62374) 1 неделю назад
Согласно личной сервизной книжки,ты же помнишь когда последний раз менял?
Если такой книжки нет,значит пришло время её завести