Вопрос про аппендицит
хотел спросить.что надо делать.для того чтоб никогда не воспалялся аппендицит.спасибо
Да ничто не обеспечит вам 100% застрахованность от воспаления аппендикса, могу посоветовать только правильно питаться, меньше семок в пищу употреблять, жвачек и реше думать об аппендиците, иначе это перерастает в паранойю.
Никто не знает причин его воспаления, это скопление лимфоузлов. Поэтому воспаление чаще после острых вирусных инфекций
Есть семечки без кожуры, не глотать жвачки и волосы и стараться избегать попадание лишних объектов внутрь
Полностью застраховать себя от воспаления аппендикса нельзя, но можно снизить его риск. Для этого нужно вести подвижный образ жизни, употреблять не меньше 400 граммов овощей и фруктов в день. Также важно не допускать длительных запоров, вовремя лечить заболевания желудочно-кишечного тракта и избавляться от паразитов.