гиперчувствительность - это как?

привет это я! здрасьте!! Знаток (406), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия I Профи (941) 16 лет назад
Сильная очень чувствительность.
Остальные ответы
Тюлень Гуру (3055) 16 лет назад
Повышенная чувствительность к чему-либо
Виктория! Гуру (2922) 16 лет назад
повышенная чувствительность организма к какому-либо веществу
Пользователь удален Мудрец (12971) 16 лет назад

Результаты изучения заболеваемости и распространенности аллергических болезней в разных странах свидетельствуют о том, что в настоящее время эти болезни поражают

до 20-40% населения.

В основе аллергических болезней лежат иммунологически опосредованные реакции специфической повышенной чувствительности (гиперчувствительности) организма к аллергенам. Последние в большинстве своем представляют собою белки, а также разнообразные соединения, которые в форме взаимодействия с белковыми веществами окружающей среды или самого организма способны при поступлении в организм вызвать состояние специфической гиперчувствительности.
Источник: В основе аллергических болезней лежат иммунологически опосредованные реакции специфической повышенной чувствительности (гиперчувствительности) организма к аллергенам