Как относитесь к понятию сигма-самец или самка)? Сейчас набирает обороты

Жалко людей ;(

Как к неуважение самого себя.

Состояние "сигма", это процесс становления человека, из начальной по рождению фазы "людь" ...
"Альфа", самец, не обязательно покрывающий всех самок, но поведенчески контролирующий коновую общнось (аналогия - баран овчарни, ведущий отару и к "кормушке" и на бойню, по регламенту "свыше") ...
"Альфа", самка - дающая планомерно здоровое потомство (практически всегда выделяемая "свыше") ...

Само по себе низводить себя до животных - отвратительно, и все эти буквы лишь показывают статус в иерархии нелюдей, и те, кто называет себя "сигма" мало того, что простую адекватность выделяют так, будто это нечто особенное (что, увы, соответствует положению вещей, но не должно бы) так ещё и впихивают во всю ту же животность.

Сожалею...
Похоже на деградацию.