Какая масса растений необходима для существования гепарда массой 50кг из котрых 60% вода

Егор Прокопьев Ученик (87), открыт 2 недели назад
Можете решить эту задачу по биологии пожалуйста а то я не знаю как это решается
1 ответ
Слоня Мудрец (17661) 2 недели назад
Егор!
Вот что сказано о пище гепарда:О каких растениях ты пишешь?
Уж не о тех ли, которые едят зайцы перед тем, как самим быть съеденными?
Если так, то задачка твоя в трёх действиях:

1. Зайцев и прочих таких слоников нужно 50 кг гепарда / 10% усвоения пищи = 500 кг.

2. Травы (сухого остатка) для питания 500 кг слоников и зайцев нужно 500 / 10% = 5000 кг.

3. Осталось третье - массу сухой травы перевести в траву сырую.
А здесь - пропорция:
5000 кг - (100-60)%
Х кг - 100%.

Откуда Х = 5000*100/40= (Ой! Калькулятор сломался. Сам справишься, Егор?)