Нормально ли то что мне поставили 2 почти не за что?

На матеше ко мне поварачивается однокласник и спрашивает ответы, решения и тп., но я его посылаю и тут математичка смотрит на нас и вызывает к доске потому что мы "балуемся" на уроке, там была трудная задача, которую я не понял (не понял реально весь класс, тема была новая) и я сказал что не понимаю как ее решать мол объясните, а она взяла и без объяснений поставила 2. А тему я так и не понял.

Что за тема?

А какой класс? И что за тема?

а вот если бы не баловались, изи бы просидел и не получил баранку)

терпила