ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ДЗ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

соня Ученик (67), открыт 2 недели назад
некрасов, "кому на руси жить хорошо", Ермил Гирин-Почему счастливый? В чем типичность образа, а в чем индивидуальность? каким путем герой идет к счастью? Какие представления о счастье отвергают мужики? Когда странники по-новому определили цель своих поисков? Чем это вызвано?
2 ответа
Бабиджончик мамант Мастер (1297) 2 недели назад
У меня вообще дз по клавиатуре
Наташа Лебеденко Просветленный (33795) 2 недели назад
Ермил Гирин — один из ярких и запоминающихся персонажей поэмы Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». Образ Гирина позволяет автору раскрыть тему народного счастья и показать, как простые люди стремятся к лучшей жизни.

Типичность образа Ермила Гирина

Ермил Гирин — типичный представитель русского крестьянства того времени. Он обладает всеми чертами, характерными для этого социального слоя: трудолюбие, честность, стремление к справедливости. Гирин — выходец из народа, он знает его нужды и чаяния. Его образ показывает, что счастье для простого человека может заключаться в честном труде, уважении окружающих и помощи ближним.

Индивидуальность образа Ермила Гирина

Однако, несмотря на свою типичность, образ Ермила Гирина имеет и индивидуальные черты. Он выделяется среди других крестьян своей честностью и ответственностью. Гирин готов помочь людям, он не боится отстаивать их права. Это делает его образ запоминающимся и привлекательным для читателя.

Путь героя к счастью

Путь Ермила Гирина к счастью можно назвать сложным и тернистым. Он сталкивается с трудностями и испытаниями, но не сдаётся. Гирин стремится к справедливости и честности, он готов бороться за свои убеждения. В результате он становится уважаемым человеком в своей деревне, его ценят и любят.

Представления о счастье, отвергаемые мужиками

Мужики, ищущие счастливого человека, отвергают представления о счастье, связанные с богатством и властью. Они ищут человека, который счастлив не благодаря своему положению, а благодаря своей душе и поступкам.

Когда странники по-новому определили цель своих поисков?

Когда странники встречают Ермила Гирина, они по-новому определяют цель своих поисков. Они понимают, что счастье может быть не только в богатстве и власти, но и в честности, справедливости и помощи ближним.

Чем это вызвано?

Это вызвано тем, что Ермил Гирин — пример того, как простой человек может быть счастлив, не имея богатства и власти. Он показывает, что счастье может быть достигнуто через честный труд, помощь другим и стремление к справедливости.

Таким образом, образ Ермила Гирина в поэме «Кому на Руси жить хорошо» позволяет автору раскрыть тему народного счастья и показать, что оно может быть достигнуто через честный труд, помощь ближним и стремление к справедливости. Этот образ является типичным для русского крестьянства того времени, но в то же время имеет и индивидуальные черты, которые делают его запоминающимся и привлекательным.