Почему интерактивный дисплей не работает в графических программах?

Здравствуйте. Заказала новый дисплей для рисования, XP Pen Artist 15.6 Pro (только не уверена, то ли обычный, то ли V2, ну суть не в этом) все сделала по инструкции, установила драйвер, перезагрузила, сначала все работало, пока не запустила фотошоп. Как только он открылся дисплей встал как вкопанный и перестал реагировать на перо. Сворачиваю фотошоп и он снова приходит в себя, начинает работать. Получается, что не работает он только в графических программах. Версии драйвера пробовала разные ставить, и обычный драйвер ставила, и от V2, но ошибка остается та же. С чем это может быть связано и как настроить дисплей, чтобы он работал в граф.программах? Дало не только в фотошопе, он не работает и в других программах. У меня windows с истекшей лицензией, это может как то повлиять?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема может быть в нескольких причинах:

Драйвер конфликтует
Возможно, графический драйвер планшета не дружит с программами
Попробуй полностью снести старый драйвер через диспетчер устройств
Качнуть свежак с официального сайта XP Pen
Настройки программы
Проверь в настройках планшета галочки совместимости
Убедись, что стоит галка "Использовать настройки планшета"
Системные ограничения
Просроченная винда может глючить
Обновить систему или активировать винду
Поставить последнюю версию драйвера
Техническая неисправность
Может быть брак самого планшета
Обратиться в техподдержку XP Pen

мощей им явно не хватает, тк своей внешней видеокарты у них нет, ну на вернека есть неплохие варианты с заоблачной ценой!

Плак плак